чем африка отделена от евразии? два слова

piligrim93 Знаток (354), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 9 лет назад
Чем Африка отделена от Евразии? Если двумя словами - Суэцким каналом.
Объясню почему.
С Евразией Африка соединяется узкой полоской суши - Суэцким перешейком шириной 120 км. А Суэцкий канал и разрывает этот перешеек и отделяет два материка друг от друга.
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146082) 9 лет назад
Морями и каналом
Пролив - это уже третье слово
Африка отделена от Евразии на севере Средиземным морем и Красным морем на северо-востоке.
Евгений Денищик Знаток (387) 9 лет назад
Средиземное море, Красное море. Суэцкий канал.
piligrim93Знаток (354) 9 лет назад
правильный ответ
Алекс Тарасов Ученик (160) 9 лет назад
Африка отделена от Евразии на севере Средиземным морем и Красным морем на северо-востоке