Будет ли война США с РФ?

Алёнка Ученик (234), закрыт 4 года назад
Хотя президенты США и России иногда мирно пьют пивко с лобстерами и называют себя партнёрами, отношения между нашими странами не столь дружелюбны. Москве страшно не нравится, что американцы все ближе подталкивают НАТО к российским границам, строят вблизи наших территорий новые военные базы. Российские и американские генералы разрабатывают новые военные доктрины, не исключающие ядерных ударов. И не скрывают, что новая «холодная война» может перерасти в «горячую». Возможно ли военное столкновение между США и Россией? А. Шаравин: - Война возможна, если Россия спровоцирует США. Как? Активной поддержкой (политической и военной) основных противников США (Китая, Ирана, Венесуэлы и др.). Своей военной слабостью, деградацией стратегических ядерных сил (СЯС) и системы ПВО. Наконец, внутренней политикой, направленной на свертывание демократии и подавление оппозиции. Причем должны совпасть все три фактора. В этом случае США могут пойти на обезоруживающий удар высокоточным оружием по российским СЯС с целью лишить Россию возможности представлять для США военную угрозу. Сегодня все указанные факторы имеют место, но не в такой степени, чтобы привести к войне. Л. Ивашов: - Я тоже считаю, что война США против России возможна. Кстати, Соединенные Штаты готовят и ситуацию, и свой военный потенциал к войне с Россией. В антироссийском духе обрабатывается общественное мнение. Некоторые руководители прямо указывают на Россию как объект силового воздействия. Причины возможной войны? Это реализация Штатами вековой мечты о мировом господстве и устранение России как главного препятствия для установления полного контроля над Евразией. Это обострение борьбы за природные ресурсы (нефть, газ, пресная вода) на фоне их истощения, роста населения планеты и увеличения объемов потребления. Это попытки с помощью военной силы остановить возрождение России в качестве мощной мировой державы, способной конкурировать с Америкой и Европой. В. Есин: - Сегодня вероятность войны между Россией и США ничтожно мала. И не потому, что «мы больше не враги». Такая война с учетом ее последствий не отвечает жизненно важным интересам ни России, ни США. А. Шаравин: - Гипотетическая российско-американская война по своему размаху и значению сама по себе является мировой, даже если больше ни одна страна в нее вовлечена не будет. А. Владимиров: - Перерастание такой войны в мировую маловероятно, так как все остальные страны будут молчать и ждать, кто победит. Возможна разве что военная активность наиболее мелких государств, выступающих на стороне США (Польша, Латвия, Эстония, Грузия и даже западная часть Украины). А Китаю эта война будет выгодна - он с высокой горы станет наблюдать за смертельной схваткой тигров в долине... Л. Ивашов: - Наиболее вероятным вариантом возможной войны США-НАТО против России будет массированное применение обычных вооружений и группировок войск (сил) с целью разгрома сил общего назначения. Будет активно применяться ядерный шантаж с целью принуждения к капитуляции. Будут широко использоваться силы специальных операций (спецназ). Шаравин: - Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) существует для того, чтобы Россия защищала остальных его членов, а не для того, чтобы они защищали Россию (для справки: участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. - В. Б.). Соответственно даже Белоруссия за нас воевать вряд ли будет. Члены НАТО в политическом плане поддержат США, в военном плане Америке они не нужны (кроме как для предоставления своей территории и воздушного пространства). Так будет Война или нет ?
Лучший ответ
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (93574) 9 лет назад
Для того, чтобы начинать войны нужны как минимум две противоборствующие стороны. Если их нету, то надо их создать с помощью внешних или внутренних сил. Для столкновении России с США все необходимые сил задействованные. Нам предстоит в данной статье приводить прямые и факты, цитаты руководителей США и России, готовые начинать новую войну за деньги.

Так, в интервью агентству Bloomberg глава Службы внешней разведки и бывший премьер-министр России Михаил Фрадков заявил, что Запад и союзники стремятся ослабить Россию с помощью санкций и атаки на курс рубля и стоимость нефти. Причиной падения нефтяных цен, по его словам, частично стали действия США, в то время как зарубежные инвестиционные фонды участвуют в спекуляциях на курсе рубля через посредников. Ранее, выступая с посланием Федеральному собранию, президент России господин Путин призвал Банк России и правительство страны отбить у спекулянтов охоту «играть на колебаниях рубля».

«Банк России перешел к плавающему курсу, но это не значит, что курс рубля может безнаказанно становиться объектом финансовых спекуляций. Я прошу Банк России и правительство провести жесткие скоординированные действия, чтобы отбить охоту у так называемых спекулянтов играть на колебаниях курса российской валюты», – заявил президент. По словам главы государства, власти знают, кто эти спекулянты, у властей есть инструменты воздействия на них. «Пора ими воспользоваться», – призвал президент.

Стоимость барреля нефти марки Brent с июля по декабрь уменьшилась на 40%. Если в середине лета баррель Brent стоил на максимуме около $115, то 10 декабря был зафиксирован пятилетний минимум. За баррель Brent давали меньше $65.

Большинство экспертов рассматривали наиболее неблагоприятный сценарий, называя цену $60 за баррель. Однако, как выяснилось, некоторые игроки на американском рынке производных контрактов на нефть сделали ставку на экстремальный сценарий – падение цен ниже $40 за баррель, следует из данных биржевого оператора CME. Сейчас американская нефть WTI торгуется на уровне чуть ниже $65 за баррель, а дешевле $40 она последний раз стоила в начале 2009 года. http://top.rbc.ru/economics/04/12/2014/5480528dcbb20f132f7faee7.

В среду, 3 декабря, The Wall Street Journal сообщил со ссылкой на осведомленные источники, что Саудовская Аравия готова к такому сценарию развития событий, при котором цены на нефть стабилизируются в районе $60 за баррель. Цены на нефть могут упасть до $35–40 за баррель, если к текущей фундаментальной ситуации (избыточное предложение на рынке, готовность ОПЕК потерпеть период низких цен ради удержания рыночной доли в США) примешаются непредвиденные «медвежьи» факторы, например теплая зима в Северном полушарии или длительные простои американских НПЗ на побережье Мексиканского залива из-за ремонтных работ, отмечает экономист банка Credit Suisse Иэн Стюарт. Базовый прогноз Credit Suisse по WTI на конец 2015 года составляет $75 за баррель.

Цифра в $40 за баррель уже не в первый раз фигурирует в прогнозах аналитиков и участников нефтяной отрасли. В среду ее упомянул и глава нефтегазового гиганта ExxonMobil Рекс Тиллерсон, но он заверил в интервью CNBC, что компания выдержит даже такие цены.

Цены на нефть WTI и Brent упали с июньских пиков почти на 40%, глобальный бенчмарк Brent в понедельник опускался до пятилетнего минимума ниже $68 за баррель. В среду The Wall Street Journal сообщил со ссылкой на осведомленные источники, что Саудовская Аравия теперь ожидает, что цены на нефть стабилизируются в районе $60 за баррель.
Остальные ответы
La Belle Знаток (365) 9 лет назад
«Эх, тройка! Птица тройка, кто тебя выдумал? Знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи... Не так ли ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? Что значит это наводящее ужас движение? И что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вершины знакомую песню, дружно и разом напряги медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновленная богом!.. Русь, куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства.» 1842г.
alex Искусственный Интеллект (101198) 9 лет назад
А ОНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
La BelleЗнаток (365) 9 лет назад
Я даже знаю, кто ее начал.
alex Искусственный Интеллект (101198) ПРАВИЛЬНО ПИНДОСИЯ
Max KudryashovУченик (221) 1 год назад
Эх, сейчас и вправду началась...
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 9 лет назад
Надеюсь что не будет. Мало всем не покажется.
Raven44ru Гуру (4442) 9 лет назад
заипали копипастом
pen$ioner Искусственный Интеллект (186751) 9 лет назад
зачем американцам это, если есть целая страна готовая практически даром умирать за их интересы:)
Graph Monte-Christo Просветленный (26893) 9 лет назад
Нет, не будет. Они скорее после хохлов натравят на нас мусульман и китайцев чем сами сюда воевать полезут, знают что получать ипзды.
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 9 лет назад
Уже сейчас граждан России, что воют добровольцами на Донбассе, - убивает оружие страны США, укровоинов учат как надо убивать русских на Донбассе инструкторы армии США.

США питается уничтожить Россию через смену гос. властей в России, через отстранение от власти Путина.

Если это всё не война в том или ином виде, то я - Мать Тереза.
Андрей Куликов Оракул (53124) 9 лет назад
По ядерной зиме соскучились?
Омар Просветленный (34293) 7 лет назад
Как может воевать 2% с 40%
SergeyЗнаток (426) 7 лет назад
Легко, на уничтожение ...
дмитрий пухов Ученик (144) 7 лет назад
В новостях пишут то-что будет
Айдархан Исенов Знаток (319) 7 лет назад
нет не будет трапма выбрали в выборах а если клинтон то началсь обама не смог начать войну с россией
Сергей Афанасьев Профи (686) 7 лет назад
_______________________________________________________________________________________не будет
Никита Ефрем Ученик (131) 5 лет назад
Не Будет они Уже союзники!
Crow in strawberry color Гуру (3731) 3 года назад
Нет, зачем, сейчас всем надо сделать наоборот стабильную жизнь, а не разрушать ее..
Тем более что после открытия Космоса понятно что мы живем на одном земном шаре и убивать друг друга просто глупо.
А еще и на других планетах пустота, то мы единственные, надо беречь друг друга.