Крайняя северная материковая точка России расположена в пределах...

Юлия Ганиева Ученик (120), закрыт 8 лет назад
Крайняя северная материковая точка России расположена в пределах:
а) Восточно-Европейской равнины
б) Западно-Сибирской равнины
в) Средней Сибири
г) Дальнего Востока
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 8 лет назад
Северная крайняя материковая точка России — мыс Челюскин — находится на полуострове Таймыр, на 77°43’ с. ш. Самая крайняя островная точка располагается значительно севернее — на 81°50’ с. ш., это мыс Флигели на острове Рудольфа в архипелаге Земля Франца Иосифа.

http://geographyofrussia.com/geopolozhenie-rossii/
Остальные ответы
Равиль Амасов Ученик (137) 6 лет назад
ответ Б
мы решали этот тест в классе