Как определить совершенного или несовершенного вида причастие???

Уля Топина Ученик (199), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Артеменко Ученик (145) 8 лет назад
Совершенный (что сделал?) ,несовершенный (что делал?)
Лена Сомова Ученик (156) 8 лет назад
задаешь вопрос если вопрос к слову с буквой "С", то это совершенное, если без буквы "С", то несовершенное, пр: ведущая (что делающая?) -несов. в, заходящее (что делающее?) -несов. в, присутствующий (что делающий?) -несов. в, заросшая (что сделанная?) -сов. в
Елена Просветленный (29361) 8 лет назад
Найди глагол, от которого это причастие образовано, и определи его вид.
Например: действующий - действовать (что делать? - несовершенный вид),
написанный - написать (что сделать? - совершенный вид), размытый - размыть (что сделать? - соверш. вид).