Сбил женщину, помогите разобраться!!!

Оксана Шиян Профи (692), закрыт 8 лет назад
17 апреля сбил женщину, которая переходила дорогу в не положенном месте. По договоренности определились, что она напишет, что упала сама (т. к. кроме ушибов ничего не было), на основании чего и был составлен протокол. Также она написала расписку (не заверена у натариуса), что не имеет ни материальных, ни каких либо других претензий. Не смотря на это дали 9 тысяч рублей на лекарства. Периодически звонят, говорят что пострадавшая не встает, просят денег и угрожают судебными разбирательствами. Скажите, пожалуйста по истечению этого времени и при наличие протокола, расписки могут ли они начать судебное разбирательство? И каков может быть исход? заранее, спасибо!
Дополнен 8 лет назад
Сложность в том, что если б она написала в протоколе, что Я ее сбил, меня бы уволили....
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Это самая настоящая подстава.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Просветленный (49950) 8 лет назад
шантаж нанимай адвоката
Mr.Peter GriffinМыслитель (9601) 8 лет назад
Адвоката -обязательно. Дело в том, что расписка которую он взял -ерунда. Женщина находилась в сильном потрясении в неадекватном состоянии в следствии того, что её сбила машина. Водитель был обязан вызвать скорую помощь, даже если от этого отказалась потерпевшая. В состоянии болевого шока, люди могут не знать про то, что у них отбито. Водитель же сразу попытался скрыть факт такого столкновения и вытребовал у неё расписку. Придя домой женщина отошла от болевого шока и теперь начались осложнения. Тут не никакой подставы.
Tatyana AlexandrovaМастер (2051) 8 лет назад
вы извините ее сбили? так и отвечайте по закону. ее надо было в больницу завезти - сделать мрт - проверить сотрясение мозга и ренген на переломы. а то что она не там дорогу переходила - как вам можно верить, если вы уже врете. там вообще переход есть? полиция бы разобралась в вашей вине сама. а так вы уже 3ды виноваты - укрыл содеянное, не оказал помощь. врете.
Tatyana AlexandrovaМастер (2051) 8 лет назад
т. е. если она бежала сломя голову на красный свет, или невдалеке от перехода - то вы не виноваты, но уже сокрыли содеянное - то виноваты - вообщем идите в полицию.
Owl Искусственный Интеллект (399938) 8 лет назад
Постарайтесь УВИДЕТЬ эту лежачую у нее дома - вдруг она там порхает аки бабочка...
Tatyana AlexandrovaМастер (2051) 8 лет назад
странная психология у русского человека защищать того, кто плачется, а женщина может помирает от гематом
Owl Искусственный Интеллект (399938) и для этого тоже надо УВИДЕТЬ своими глазами...
Анна Миронова Ученик (120) 8 лет назад
Советую связаться с юристом, наберите в Яндексе, помощь юриста бесплатно, и ищите юриста, позже объясните ситуацию
кравен-охотник Ученик (208) 8 лет назад
Юрист
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
Вы юрист?)) или выход-юрист?
Саша Кисёлева Ученик (164) 8 лет назад
Меняй паспорт. И беги из города.
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
а вы посодействуете?)
Саша Кисёлева Ученик (164) Если надо. то с радостью)
Honey BunnyГуру (4801) 8 лет назад
На замену уйдет как минимум 2 месяца!
кирилл заболотников Ученик (224) 8 лет назад
она даже не имела потребовать 9 тысяч которых ты ей заплатил на оборот она должна заплатить штрах за переход в неположенном месте
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
штраф ей выписали и мы же и оплатили ей этот штраф, дав денег...
кирилл заболотников Ученик (224) бред!! пиши на неё заявление за махинации
ETМудрец (13745) 8 лет назад
Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, переходить дорогу можно в любом месте вне видимости пешеходного перехода.
Лана Мудрец (11222) 8 лет назад
Как то больше на подставу похоже
Павел Сафронов Знаток (327) 8 лет назад
Пфф, чего вы с ней вообще стали договариваться? ОНА переходила в неположенном месте и ей нужно было печься, чтобы до суда ничего не дошло...
В общем: правда на вашей стороне, вы сбили ее там, где ее по пдд не должно и близко быть, так что можно успокоиться и не вестись на эту чепуху. ИМХО, разумеется.
m1raZ cinskyМастер (1403) 8 лет назад
По ПДД запрещено сбивать людей вообще в любом месте. Для этого, кстати, изобрели тормоз.
Павел Сафронов Знаток (327) Значит, нужно бросаться под машину? Типа в любом случае ты прав? Может в машине и есть тормоза... а в мадаме должно иметься редкое нынче составляющее тела... мозг, слышали?
Павел СафроновЗнаток (327) 8 лет назад
Мда... девочке должны были ее родители сказать, что в теннис нужно играть в специальном месте-корте или на столе, а не вблизи дороги. Сразу видно, что вы пешеход...
Лажа. В отличии от 5летней девочки, машина - источник повышенной опасности (ИПО, ст. 1079 ГК) Гражданско правовая ответственность наступает независимо от вины владельца ИПО, за исключением случаев непреодолимой силы и умысла потерпевшего. Что касается уголовки - то тут неоднозначно. Если водитель предвидел наезд на пешехода, или не предвидел, но должен был и мог предвидеть в данных обстоятельствах, и вред причинен его действиями - есть состав преступления.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) 8 лет назад
Простите, вы указываете на то что был составлен ПРОТОКОЛ, но позвольте - кем он составлен?
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
ГАИ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167564) конкретно- что в протоколе?
Диана Мудрец (15585) 8 лет назад
В неположенном месте шла - её проблемы.
Житникова Марина Гуру (3806) 8 лет назад
у моего мужа была ситуация: на проезжую часть с обочины выскочила бабуся, прямо ему на капот... к трамваю бежала.. благо он успел затормозить и бабуля сильно не пострадала... это все видели ДПСники, к которым он подъехал сообщить о произошедшем... так они ему и сказали, что в таких случаях надо хватать за шиворот и заставлять писать объяснительную, о том что бабуся или в вашем случае "мадам " не имеют притензий... после этой записки.. иди они лесом....
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
написана только натариусом не заверена имеет ли силу?
Житникова Марина Гуру (3806) ее рукой?
Лидия Борисовна Мыслитель (8230) 8 лет назад
Надо было расписку взять на сумму 9000рублей и, что она не имеет никаких претензий. Встречайтесь с ней и разговаривайте, и оформляйте расписку срочно. Если шантаж, то свяжитесь с юристом по ПДД по месту жительства. А вообще если вы были правы, зачем деньги отдавали? Всегда пешеход в основном прав, где бы он не переходил улицу.
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
она то расписку написала ну мы все равно дали денег на лечение так как вины с себя тоже не снимаем .
Лидия Борисовна Мыслитель (8230) Расписку на сумму ваших денег. Вы успокойтесь, время есть, найдите объявление адвоката, позвоните, объясните ситуацию, чтобы не попасть впросак. Здесь важны все тонкости и нюансы. Главное женщина ЖИВА.
Данила Кузнецов Мастер (1787) 8 лет назад
Обращайтесь к юристу, пусть он разберётся в этом деле. И только после его решения действуйте.
Лана Гуру (4272) 8 лет назад
Иди к Юристу или нанимай адвоката...
А Г Ученик (13) 8 лет назад
Найми юриста или адвоката или иди сдайся
Наруто Искусственный Интеллект (217599) 8 лет назад
Это шантаж и тебе лучше нанять хорошего юриста, который поможет разобраться в этом и так как если она переходила дорогу в неположенном месте то это виновата ОНА а не Ты так что найми юриста или адвоката по этому делу
Honey Bunny Гуру (4801) 8 лет назад
Не волнуйтесь, не порите косяков дальше. Вас явно разводят на ровном месте. Есть адвокаты, специализирующиеся по ДТП. Вам туда.
Грицко Гуру (2625) 8 лет назад
то, что есть расписка и не имеет претензий, это её дело, а то что звонят и угрожают это ст. 163 УК РФ, - это уже Ваше дело. Очень серьёзный повод для действий
Оксана ШиянПрофи (692) 8 лет назад
ну они как бы не открыто это делают. а тонко намекают :вот нам документ пришел из прокуратуры не передумали ли вы ?
Грицко Гуру (2625) а документ о чём? не передумали ли... (загладить вред или возместить ущерб причинённый здоровью?)
Капризка Ученик (134) 8 лет назад
Она конечно может подать в суд! Но вот с чем она туда пойдёт?! В протоколе ее рукой написано, что она сама упала-это раз, у Вас есть расписка-это два, которую можно приложить к протоколу. В третьих я думаю Вам не составит труда найти 2 свидетелей, что вы давали ей деньги на лекарства, а дали ей якобы, из жалости. И тем более, чтоб идти в суд ей нужна справка о побоях и полученных травмах- которой у нее конечно же нету. Постарайтесь проследить за ней с снять ее на видео абсолютно не больную. Если она не совсем дура, она в суд не пойдет! Просто шантаж ради наживы!!! И ТЕМ БОЛЕЕ она переходила дорогу в НЕПОЛОЖЕННОМ месте! А значит все!!!
ETМудрец (13745) 8 лет назад
Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, переходить дорогу можно в любом месте вне видимости пешеходного перехода.
При этом убедиться в отсутствии транспортного средства.