Установка steam на Kali Linux

syka tvar Ученик (120), закрыт 9 лет назад
Устанавливаю стим на кали линукс. пишу вот что: sudo dpkg -i steam_latest.deb После чего консоль мне возвращает такой ответ: (Чтение базы данных … на данный момент установлено 322032 файла и каталога.)
Подготовка к замене пакета steam-launcher 1.0.0.49 (используется файл steam_latest.deb) …
Распаковывается замена для пакета steam-launcher …
dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет steam-launcher:
steam-launcher зависит от libc6 (>= 2.15), однако:
Версия libc6:i386 в системе 2.13-38+deb7u8.

dpkg: ошибка при обработке параметра steam-launcher (--install):
проблемы зависимостей — оставляем не настроенным
Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils …
Обрабатываются триггеры для gnome-menus …
Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme …
Обрабатываются триггеры для man-db …
При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
steam-launcher Вопрос что делать? Стим для работы нужен срочно)
Лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) 9 лет назад
Там написано же - нужна версия libc6 выше 2.15. Обнови библиотеку эту и ставь стим.
syka tvarУченик (120) 9 лет назад
А как ее обновить ?
Кот Мару Искусственный Интеллект (165278) Пользуешься линукс-дистрибутивами и еще не научился гуглить? Печально.
Остальные ответы
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 9 лет назад
кали - хрень поганая. надо стим - бери стимось - http://distrowatch.com/table.php?distribution=steamos

ну или скачай новый пакет и не парься
http://pkgs.org/download/libc6
Саша Мыслитель (6076) 2 года назад
C помощью Synaptic cтавь или так: # apt-get install name, где name-имя программы