как найти объем конуса, если я знаю площадь осевого сечения?

Аня Алеева Ученик (125), закрыт 9 лет назад
задача: осевым сечением служит равнобедренный прямоугольник, площадь которого 9 м? найти объем конуса
Дополнен 9 лет назад
треугольник а не прямоугольник
Лучший ответ
asa Мудрец (13281) 9 лет назад
Скорее всего в сечении равнобедренный прямоугольный тр-к, тогда H=R=3 м
V=ПR^2*H/3=9П куб. м
hugoИскусственный Интеллект (202573) 9 лет назад
на 3 забыл разделить
asa Мудрец (13281) СПБ
Остальные ответы
Scarabey Искусственный Интеллект (111013) 9 лет назад
странная у вас фигура, равнобедренный ПРЯМОУГОЛЬНИК это вообще как???
Аня АлееваУченик (125) 9 лет назад
тоже думаю над этим вопросом
Аня АлееваУченик (125) 9 лет назад
видимо там треугольник
Scarabey Искусственный Интеллект (111013) логично, а если точнее, этот гибрид вероятно равнобедренный прямоугольный треугольник, иначе решить не получится.
hugo Искусственный Интеллект (202573) 9 лет назад
ну так найди высоту и половину основания этого треугольника и подставь

они кстати равны будут
х*х/2=4,5
х^2=9
x=v9=3 это радиус и высота конуса
объём=1/3*Пи*3^2*3=9Пи м. куб