Закон и порядок

Нужны ли какие-то разрешения, чтобы запрудить овраг

На окраине деревни, вдоль улицы полусухой овраг. хотим с соседями сделать земляную дамбу, чтобы сделать запруду. За оврагом поле с сухостоем. по весне горит так. что огонь перепрыгивает через овраг. (в нем тоже сухостой). в администрации сказали, что нужно разрешение экологов хотя выше сделали запруду самостоятельно. рядом ни одного водоема.

Пруд что ли там будет? Тогда, действительно надо бы с администрацией согласовать: обвал берегов, прорыв воды с десятками жертв потом не случится?
Надо писать в администрацию коллективное письмо: Безобразие у нас в селе! Нет пожарного водоема, угрожают степные пожары, могут быть жертвы.... Готовы построить за свой счет запруду, просим только дать разрешение... Копию - в МЧС, там по-любому поддержат на-халяву то ))
Если глава не дурак и смотрел видео из Хакасии, - подпишется, иаче, случись чего, не дай Бог, - знал, но не принял мер