Проблема с загрузкой windows

Имеется ноутбук Asus X553M новый неделя ему. Стояла Windows 8, немного зависала и долго загружалась, снес windows поставил 7, установка прошла успешно вышел рабочий стол, и ноутбук перезагрузился после этого при нажатии кнопки power высвечивается эмблема asus и загрузка дальше не идет, в биос тоже не выходит. Из-за програмного обеспечения как я понимаю ноутбук с гарантии слететь не может, поэтому разбирать не собираюсь. Может у кого такое было? Читал в интернете что может быть жесткий, но вроде ноутбук новый поэтому не грешу на него

В сервис дорога одним словом. Если пишешь что на гарантии то неси не задумывайтся. Биос - это приблуда материнки, на ней же и вшита. Винт там не при чём. Если даже биос не входит то всё плохо. В матери и проблема. Ну либо в БП, хотя батарея и БП одновременно нактыться не могли. Попробуй и так и так включить.

в биос должен заходить в любом случае.. если с флэхи вариант загрузиться, проверь викторией и мемтестом, винт и новый накрыться может. брак никто не отменял

батарейка снимается? на экране только асус логотип без каких либо надписей? Винтом моргает при этом?

А бук часом не леново?

вход в биос к винту не привязан