Вопрос по устройству ребенка в садик
Собираюсь с ребенком переезжать в другой город .подскажите как устроить ребенка там в садик. возможно ли это вообще если ребёнок прописан в другом городе ?
Ну это смотря куда вы переезжаете.
В моем города такая недостача мест в садах, что без прописки одного из родителей в нашем городе (даже не в крае) ребенка на очередь не поставят, просто нет мест.
Второй момент. Ваш ребенок сейчас стоит на очереди в сад? если да, то вам надо обратиться в отдел образования и получить там справку - с какой даты ваш ребенок стоит на очереди в сад. По приезду на новое место жительства, с этой справкой обращаетесь в отдел образования, вас должна поставить на очередь той датой которой вы стояли.
Это очень важно, если вы переезжаете в город где проблемы с местами в детски сад.
зарегистрируетесь по месту проживания, затем пойдете в отдел образования вставать в очередь. подойдет очередь - получите путевку.
без регистрации и без очереди - за деньги
Регистрация для этого не нужна. Просто подаете заявление через интернет в нужный вам сад. Потом туда приносить оригиналы документов - св-во о рождении и ваш паспорт и справка о льготе, если вы льготники. Если нет, то только св-во и паспорт. И все.