Ребята, привет всем) Помогите решить все, кроме лабораторных и задачи
Билет №1
1.Что изучает физика. Физика — наука о природе. Понятие физического тела, вещества, материи, явления, закона. Физические величины. Измерение физических величин. Система единиц.
2.Задача на расчёт давления жидкости на дно и стенки сосуда.
Билет №2
1.Строение вещества. Молекулы. Опыты, подтверждающие существование молекул.
2.Задача на условие равновесия рычага.
Билет №3
1.Диффузия в газах, жидкостях и твердых телах. Скорость движения молекул и температура тела. Взаимное притяжение и отталкивание молекул.
2.Лабораторная работа «Определение КПД при подъеме тележки по наклонной плоскости».
Билет №4
1.Три состояния вещества. Различие в молекулярном строении твердых тел, жидкостей и газов.
2.Задача на расчет мощности.
Билет №5
1.Механическое движение. Понятие материальной точки. Чем отличается путь от перемещения.
2.Лабораторная работа «Измерение объема твердого тела».
Билет №6
1.Скорость тела. Равномерное и неравномерное движение. Средняя скорость.
2.Задача на закон Архимеда.
Билет №7
1.Инерция. Взаимодействие тел. Масса тела. Единицы массы.
2.Лабораторная работа «Определение выталкивающей силы, действующей на погруженное в жидкость тело».
Билет №8
1.Плотность вещества. Расчет массы и объема по его плотности.
2.Задача на расчет КПД.
Билет №9
1.Сила. Сила -причина изменения скорости. Единицы силы. Связь между силой и массой тела. Графическое изображение силы. Сложение сил.
2.Лабораторная работа «Измерение массы вещества на рычажных весах».
Билет №10
1.Сила трения. Трение покоя. Роль трения в технике.
2.Задача на расчет кинетической/потенциальной энергии.
Билет №11
1.Явлениетяготения. Сила тяжести. Вес тела.
2.Лабораторная работа «Измерение размеров малых тел».
Билет №12
1.Сила упругости. Закон Гука.
2.Лабораторная работа «Определение плотности твердого тела».
Билет №13
1.Давление твердых тел. Способы уменьшения и увеличения давления.
2.Задача с блоками для определения момента сил.
Билет №14
1.Давление в жидкости и газе. Закон Паскаля. Расчёт давления жидкости на дно и стенки сосуда.
2.Задачана закон Гука.
Билет №15
1.Сообщающиеся сосуды. Правила сообщающихся сосудов. Применение. Устройство шлюзов, водомерного стекла.
2.Задача на расчет пути и перемещения.
Билет №16
1.Вес воздуха. Атмосферное давление. Причины существования атмосферы и атмосферного давления.
2.Задача на расчет средней скорости движения.
Билет №17
1.Измерение атмосферного давления. Ртутный и водяной барометр. Барометр-анероид. Атмосферное давление на различных высотах.
2.Задача на графическое изображение сил.
Билет №18
1.Жидкостный и металлический манометры. Поршневой жидкостный насос. Гидравлический пресс. Выигрыш в силе.
2.Лабораторная работа «Выяснение условий равновесия рычага».
Билет №19
1.Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Архимедова сила. Закон Архимеда.
2.Задача на расчет силы тяжести.
Билет №20
1.Условия плавания тел. Плавание судов. Осадка, ватерлиния, водоизмещение, грузоподъемность судов. Воздухоплавание.
2.Лабораторная работа «Динамометр. Градуирование пружины и измерение сил динамометром».
Билет №21
1.Работа имощность.
2.Задача на расчет веса тела.
Билет №22
1.Рычаги. Моментсилы.
2.Задача на расчет плотности тела.
Билет №23
1.Блоки. Золотое правило механики
2.Лабораторная работа «Определение цены деления шкалы измерительного прибора».
Билет №24
1.Энергия. Потенциальная и кинетическая энергия. Закон сохранения энергии. Превращение одного вида механической энергии в другой.
2.Задача на расчет давления твердого тела.
лол
экзамены??