При запуске Kali linux черный экран.

syka tvar Ученик (120), на голосовании 9 лет назад
Черный экран и мигает "тире" в верху слева, через некоторое время мигать перестает и все, просто картинка черный экран, перед этим в системе я вводил команды: sudo apt-get update, sudo apt-get insatall, и sudo apt-get remove, потом собственно перезапустил систему, она начала загружатся, и все дальше ничего, просто ''тире' мигающее, помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
сергей нелюбов Оракул (62709) 9 лет назад
Не поддерживает разришение
Женя БерковичПрофи (802) 6 лет назад
ну и чё делать еблан
Женя Беркович, ты уже решил проблему?
Babs Seed Мыслитель (5727) 9 лет назад
> sudo apt-get remove

возможно, удалили что-то критически важное для системы

проще переустановить будет

кстати если нажать ctrl + alt + F2, ничего не происходит?
syka tvarУченик (120) 9 лет назад
Дело в том что я потом вошел, в режим восстановления, ввел команду: sudo apt-get update, sudo apt-get install, и перезапустил систему, все так же и осталось
syka tvarУченик (120) 9 лет назад
Насчет CTRL + ALT + F2 не знал, а что это может дать ?
Babs Seed Мыслитель (5727) там CTRL + ALT + (от F1 до F8 вроде бы) это переключение между.. типа рабочими местами, там должна была открыться консоль, для ввода команд уже из нее можно было попробовать запустить иксы (startx команда) а почему именно Kali Linux? это же вроде сложный дистрибутив для исследований безопасности... не проще ли ubuntu какую-нибудь установить?
Русский Бисмарк Просветленный (39793) 9 лет назад
иксы упали. найди и переустанови все пакеты с названиями xorg, xserver, nvidia (если такая видеокарта) или fglrx (если radeon)
Артем Панков Ученик (190) 6 лет назад
просто включи в настрой биоса виртуализацию
Ivan LakotkoЗнаток (360) 1 год назад
это ничего не изменит, он уже установои линукс
Алексей Шевченко Ученик (163) 5 лет назад
Решил данную проблему с помощью установки Kali Linux не из "лайва", а из "Graphics install"
P.s.- я надеюсь я вам помог)

источник: получилось только так установить.
Caxapoker Профи (793) 3 года назад
Всё очень просто если вы запускаете кали линукс в виртуалке и у вас чёрный экран, вам нужно зайти в настройки кали линукса далее во вкладку дисплей, и изменить графический контроллер на VboxSVGA.
Ivan LakotkoЗнаток (360) 1 год назад
не работает
Анна Раздобреева Ученик (124) 1 год назад
Просто стало всё говном ПАРАДОКС ,казалось бы развитие должно быть, а по итогу деградация ..версия 2023.3 (32bit) После логотипа чёрный экран, точнее серый ,ни курсора нихера..Пять раз переустанавливал, толку ноль , на двух машинах проверял .Давненько я такого гемора не испытывал,с бубнами танцевать не желаю, ставил линуксы не раз и не два и всё было норм. Качаю сейчас лайв образ посмотрим, не пойдёт буду пробовать дебиан ,убунту и хз что ещё. Это пзц конечно
Анна РаздобрееваУченик (124) 1 год назад
вообщем та же говённая песня. перемудрили рукожопы походу..