ржавеют внутри батареи отопления

стронций искрящий Ученик (20), на голосовании 9 лет назад
здрасте, хочу спросить вот у меня отопление дома спаено недавно, пластиковые трубы и алюминиевые батареи, запитал воду через фильтры, газовый котел на стене включил, проверил часок. Греет, всё работает. Потом вот прошло дней пять, снял одну батарею а из неё вода рыжая слилась. Для эксперимента набрал её водой чистой и поставил в сторонку, а утром в ней эта вода уже рыжая опять была.. Подскажите что ржавеет? батареи внутри не прокрашены но они же алюминиевые .по виду они как распространенные секционные батареи алюминиевые .везде такие продаются. Может ржавеют заглушки эти которые вкручиваются, с одной стороны у которых воздух сверху батареи спускается. Если они так стремительно окрашивают воду это ведь котел забьют .
спасибо
Голосование за лучший ответ
Хозяин Дома Мыслитель (8173) 9 лет назад
скорее всего ржавеет сам котел,
в принципе ничего страшного, но обычно в систему ныне модно заливать теплоноситель
стронций искрящийУченик (20) 9 лет назад
надо наверно врезать будет фильтр перед котлом и поправерять его как быстро забивается. Угловой такой фильтр железный ответвление .
Хозяин Дома Мыслитель (8173) такой фильтр от крупных фракций спасет, для насоса вполне хватит. Подумайте начет теплоносителя, он на основе этиленглюколя, ржаветь не должен
BellaRom Искусственный Интеллект (113352) 9 лет назад
спросите специальную антикоррозийную жидкость в хоз-магазине. ее заливаете в систему отопления и коррозия снижается до минимума.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329827) 9 лет назад
Я уже лет 7 не сливал воду из системы . Котел двуконтурный батареи алюминий трубы Пропилен вода как была так и есть прозрачная . У вас ржавеет верней всего тепло обменник в котле или туда попало что то . А что бы такого не было надо ставить фильтр грязевик он всю грязь окалины собирать будет . Его надо будет периодически чистить .
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126940) 9 лет назад
Ниппели, на которые собираются радиаторы сделаны из стали, редко когда оксидированы (кадмием), вот они и ржавеют.
это нормально? просто фильтр поставить до котла, да? вот такой, да?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126940) Это ничего не изменит, просто сталь ржавеет, потому что окисляется кислородом в воде.
с этим не надо бороться?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126940) Надо добавлять в воду ингибитор коррозии КФ-21: http://www.luxevisit.ru/products/kf-21
klus Просветленный (39177) 9 лет назад
или котёл или Вода с большим содержанием железа.
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 9 лет назад
В литре воды растворено примерно 40мл воздуха, в т. ч. и кислорода. через пару месяцев весь воздух уйдёт через спускники и наконец будет вам счастье.