Есть ли льгота инвалидам 2 группы по оплате городского телефона. На телефонной станции и в соцзащите говорят не знаем

Рузали, Зарипова Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
tomalove tamaralove Оракул (77861) 8 лет назад
ежели не знают, значит и нет ее. почитайте закон об статусе инвалидов вашей группы. страна ваша какая
В Мудрец (10667) 8 лет назад
Есть федеральные и региональные льготы, но скорей всего они монетизированны и инвалид получает льготу деньгами.
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) 8 лет назад
Какие льготы у инвалида второй группы?
Вопрос: Какие льготы имеет инвалид 2-й группы (общее заболевание)?
Имеются ли льготы по оплате транспортного налога, налога на недвижимость и пр.? А. Смирнов.
Ответ: Согласно законодательству Российской Федерации, инвалидам 2-й группы производится денежная выплата (ЕДВ), с 01.04.2012 размер ЕДВ составляет 1121 руб. 45 коп.
Также вы имеете право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Стоимость набора социальных услуг с 04.01.2012 составляет 795 руб. 88 коп. В состав набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:
- обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения;
- при наличии медицинских показаний предоставление путевки на санаторно-курортное лечение;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно;
- бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси);
- бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики).
Инвалидам 2-й группы предоставляются льготы по оплате жилья и коммунальных услуг:
- в размере 50% оплаты стоимости коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) независимо от вида жилого фонда;
- в размере 50% оплаты стоимости общей площади жилых помещений государственного и муниципального жилого фонда;
- освобождение от оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв. м) и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида занимаемого жилого фонда;
- ежемесячная денежная выплата на оплату услуг местной телефонной связи (одиноким инвалидам старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, семьям, состоящим из пенсионеров и инвалидов указанного возраста).
По вопросу предоставления льгот по оплате транспортного налога и налога на имущество сообщаем, что, согласно статье 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 №33 «О транспортном налоге», инвалиды 1-й и 2-й групп освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство, зарегистрированное на гражданина данной категории.
В соответствии со ст. 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» инвалиды I и II групп, инвалиды с детства освобождаются от уплаты налога на имущество.
Веталь♒©Просветленный (28625) 8 лет назад
Устаревшие данные сейчас такого нет
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) А что изменилось? Какое-то было постановление об отмене?
Garik PolskijУченик (154) 5 лет назад
"просвещённый", будьте повнимательнее; вопрос КОНКРЕТНЫЙ про льготы на гор. телефон!! А зачем расписывать то, что не относится к вопросу??! Да и перечень льгот "описанный" вами далеко не полный!!
При наличии гугла богоподобен Оракул (65741) Может лицензия на гугл была просрочена... х/з... Разве сейчас, спустя 3 года вспомнишь ли. Да и важно ли это.
Веталь♒© Просветленный (28625) 8 лет назад
Телефон не считается предметом первой нобходимости и не входит в субсидию!! Можно наверное установить тариф социальный только- минимум минут за минимальные деньги.
При наличии гугла богоподобенОракул (65741) 8 лет назад
Веталь♒© Просветленный (28625) Москва ведь не Россия правда?
Инна Оракул (79195) 8 лет назад
Соцзащита знает всё,не придумывайте
загадка Гуру (4918) 8 лет назад
на телефон нет льгот даже для 1 группы инвалидности только на оплату квартиры
Галина Велиханова Ученик (156) 6 лет назад
льгота для инв. 2гр. по оплате содержания дома