Снимаются деньги за интернет, но сижу через вай фай, что делать?

Алёна Ляшенко Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Пару дней назад, сбросила все настройки на телефоне, теперь, когда подключаюсь через вай фай, снимаются деньги. Звонила оператору, сказали, что сижу в интернете. Делема. Нужно изменить настройки, а вот что именно, понятия не имею. Телефон Сони експириа V. Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134262) 9 лет назад
отключи мобильную передачу данных
Алёна ЛяшенкоУченик (183) 9 лет назад
отключена. включен исключительно вай фай
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134262) значит где-то ещё включена какая-то фишка, которая качает не через вафлю. Я в таких случаях вообще настройки мобильного интернета убивал
Мария Обжелянская Ученик (107) 9 лет назад
Отключить
Алёна ЛяшенкоУченик (183) 9 лет назад
Отключена мобильная передача данных
Борис Медведев Мыслитель (8777) 9 лет назад
Простите!!! А что для вас "WiFi" и что "интернет"?!?!
WiFi - это технология беспроводного подключения к интернет-источникам и другим сетям передачи данных. Так что ваше "когда подключаюсь через вай фай" - и есть "интернет-подключение"! В таком случае ОСС абсолютно прав - вы СИДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ! ))))))
Единственная возможная тонкость - если вы через WiFi подключаетесь, например, к домашнему роутеру или компьютеру/ноутбуку с точкой раздачи WiFi. И интернет-подключение тарифицируется/оплачивается за трафик через этот роутер/компьютер. Только в таком случае ваше "сидение в интернете" не должно оплачиваться дважды. Но в ЭТОМ случае ОСС и не получил бы никакой информации о вашем подключении к интернету, так как собственно "точка входа" интернет-подключения это не ваш смартфон, а роутер/компьютер.
Алёна ЛяшенкоУченик (183) 9 лет назад
Дома у меня роутер, и всегда подключалась к нему. После сброса настроек, я заново ввела на телефоне логин и пароль подключаясь к WIFI . Деньги уходят, мобильная передача данных откючена
Борис Медведев Мыслитель (8777) Да, всё верно, обычно так и делается. И, как я и написал, ЗА роутером никакой ОСС вас не увидит!!! А вот "деньги уходят" возможно по трём причинам. 1. У вас таки не всё отключено (только не спрашивайте что именно и где ОНО искать - не знаю!), и ЧТО-ТО подключается в интернет через 3G и сеть ОСС.