что такое конверсия в торговле и как она высчитывается? Какие то везде формулы разные, какая правильная?

MAX - Ученик (52), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Кавунов Ученик (246) 8 лет назад
Вообще конверсия - это процент "превращения". Результативность
Например, если 10 человек увидели рекламу твоего товара, а позвонили только 2, то конверсия составит 20%.
Формула получается такой: Х2/Х1 * 100%, где Х1 - кол-во людей "до", Х2 - кол-во людей "после".
Конверсия показывает на что лучше обратить внимание, что улучшить, какое звено в системе хромает. Надеюсь я доступно объяснил)
Источник: Опыт