Какой климатический пояс занимает самую большую площадь Северной Америки?

дин винчестер Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1331342) 9 лет назад
Климатические условия Северной Америки исключительно разнообразны. Это "самый северный" континент Земли, ближе всего подходящий к полюсу, в то же время, протянувшийся более чем на 7 тысяч километров с севера на юг. Материк расположен во всех климатических поясах планеты, исключая экваториальный пояс.

● Субэкваториальный пояс Северной Америки занимает очень небольшую площадь на самом юге континента, располагаясь на Панамском перешейке.

● Субтропический климатический пояс находится на территории северной Мексики и южной части США. На этом материке он занимает очень большую площадь.

■Умеренный пояс■  - самый обширный климатический пояс Северной Америки, занимающий север Соединённых Штатов и южную часть Канады.

●Субарктический климатический пояс располагается на севере Канады и Аляски.
Андрей СенчуринЗнаток (421) 4 года назад
эммм, а нельзя ответить одним словом на вопрос, зачем лить воду? Спросил человек как клим. поям самый больший по площади, ну и ответь ему одним словом: умеренный. ВСЁ!!!!Ничего сложного, сам же дольше инфу искал на весь этот лишний текст.
Просто убивают такие люди...
Остальные ответы