Куда сходить в Питере? Лучшие места Санкт-Петербурга.

Едем с девушкой в Питер на неделю куда лучше всего сходить в Санкт-Петербурге? На какие экскурсии? Едем в мае. Может какие-то достопримечательности особые, кафе, бары, рестораны, клубы... Вообщем кто что знает, подскажите, пожалуйста)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бесспорно, Питер уникален своими знаменитыми достопримечательностями, но помимо этого, открываются и новые современные музеи, выставки, клубы, которые то же могут быть очень интересны для посещения. Путеводители это уже вчерашний день а экскурсии как правило всегда стандартные и не предлагают ничего нового! Есть отличный портал http://kudapiter.ru/ на котором можно ознакомится с лучшими достопримечательностями, популярными развлекательные заведения города и спланировать свой отдых с максимальной пользой для себя исходя из своим интересам и предпочтениям.

Живу в Петербурге и всех друзей из других городов вожу по крышам) это реально впечатляет каждого, ощущения там особенные! я хожу к ребятам из inroof.ru, гиды там крутые, в конце экскурсии всегда друзьями расходимся)) Ну и обязательно сходите в манеж: manege.spb.ru, над выставками работают молодые кураторы, получается актуально и интересно. Поесть обязательно зайдите в Бекицер на Рубинштейна или в кафе Италия на Бакунина! А в остальном, ходите в бары, общайтесь с местными!

Вот вам фото-отчет о моих путешествиях

В Петербурге кроме Эрмитажа и Петергофа есть ещё много чего...
Посмотреть из малоизвестного, но достойного внимания -в Петербурге:
1)Покровская церковь ("Питерские Кижи") в Невском лесопарке.

2)Музей воды (кроме башни)

3)Фонд-хранилище Эрмитажа (в Старой деревне) (По предварительной записи)

4)Парк 300-летия Петербурга (погулять по берегу Финского залива, виды. Не помешает бинокль)

5)Дамба и Кронштадт (Православным- Квартира Иоанна Кронштадского)

6)Музей связи им. Попова.

7)Музей истории Петербурга -Ленинграда (Английская наб. ).

8) Дельфинарий (У ЦПКиО) ( !В будние дни)

Мальчикам и патриотам-

1)Военно-морской музей

2)Музей артиллерии и войск связи.

3)Музей Блокады (Соляной переулок)

4)Железнодорожный музей (Садовая ул )

5)Музей паровозов.

6)Музей Суворова.
И много других мест. . Скажите, что Вас интересует конкретно, и я подскажу, как удовлетворить Ваш персональный интерес.

Предлагаю не заниматься самодеятельностью, а сразу направляться к Гостиному двору и выбрать экскурсии по своему вкусу. Питер город немаленький, потребуется время сориентироваться. Опять же не забывайте о великолепных пригородах Питера. (Петергоф, Павловск, Царское село )