Как настроить камеру canon для дистанционного спуска затвора?

Дмитрий Бернар Знаток (279), на голосовании 9 лет назад
Приобрёл трансмиттер Yongnuo YN-622C-TX, который можно использовать в качестве пульта дистанционного спуска затвора. Подсоединил кабель между трансмиттером и камерой, и при нажатии на кнопку Test в синхронизаторе, должно произойти срабатывание спуска затвора, по идее. Но этого не происходит! Почему? Может я что-то делаю не правильно?
Голосование за лучший ответ
Ап Ап Просветленный (20066) 9 лет назад
Кабель точно для Кенона?
Дмитрий БернарЗнаток (279) 9 лет назад
Да, он шёл в комплектации с синхронизаторами, а они адаптированы под canon. Я вот думаю, может просто не нажал что-то где-то, может в меню где-нибудь есть вкл выкл дистанционного управления? Но я не могу найти...
Виктор Ивановский Мастер (1475) 9 лет назад
у моего пульта туго вставлялся кабель в приемник. Казалось что вставил до конца, но это было не так.