Возврат наушников

Димон Ковалев Знаток (407), закрыт 9 лет назад
Купил сегодня наушники в DNS. Они, может быть, и рабочие, но не совместимы с моим устройством ( есть у android такая проблема.) Звук идет плохой, голоса не слышно, микрофон не работает. Но если вставить в другое устройство, то возможно проблем не будет. Могу ли я потребовать возврата денег и на каком основании? Стоят они немного, "бодаться" из-за 400 рублей не хочется, но и деньги на ветер выкидывать тоже не мое.
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 9 лет назад
Вы купили товар надлежащего качества ( т. е. товар исправный и т. д) - в этом случае
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.
Не маловажный аспект - есть СПИСОК товаров НЕВОЗВРАЩЕНЦЕВ т. е. товар технически сложный и проданный вам, как товар надлежащего качества -вернуть/обменять НЕЛЬЗЯ.
Димон КовалевЗнаток (407) 9 лет назад
к упаковке пристать могут ( запаяный пластиковый футляр, чтобы его открыть, пришлось его разрезать)?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) Нет, т. к. без вскрытия упаковки нельзя проверить товар.
Остальные ответы
Никита Сазонов Ученик (207) 9 лет назад
Вполне можно, только с чеком