Помогите подобрать видюху под материнку

Алексей Сеченых Профи (502), на голосовании 9 лет назад
Добрый день, у меня стоит материнка foxconn h55mxv
планировал купить видюху MSI GeForce GT 740, но появились сомнения по поводу способностей материнки. Подскажите стоит брать или подобрать что-нибудь послабее?
PS сейчас стоит GeForce GT 430
Дополнен 9 лет назад
проц DualCore Intel Core i3-550, 3200 MHz четырёх ядерный
Голосование за лучший ответ
Sure Striker Мыслитель (9579) 9 лет назад
Любая. Хоть AMD Radeon R9 295x2.
Phoenix Оракул (78445) 9 лет назад
Куда еще слабее? Твоей материнке похуй какая у тебя будет стоять видеокарта, только не раритет с AGP и PCI разъемами.
Евгений Тимошин Оракул (61263) 9 лет назад
1. потянет ли блок питания 2. есть ли смысл ставить мощную видео если процессор слабый. К примеру Radeon R9 270 игровая начального уровня