Частая проблема когда не опытный пользователь ставит несколько антивирусов, как мне поставить Касперский???

Александр Сомов Ученик (149), закрыт 9 лет назад
Ко мне обратился клиент с просьбой установить антивирус Касперского, так как самим это не получилось) когда я открыл ноутбук, понял сразу причину, она заключалась в том что на ноутбуке стоит 3 антивируса, после того как я его удалил обычным способом у меня на ноутбуке система стала не стабильно, при входе в мой компьютер > удаление программ он зависает и только через выключение запускается, пробовал через безопасный режим, удалось его запустить один раз, удалось удалить антивирусы, но система попрежнему не стабильно при установке антивируса ноутбук зависает на проверке совместимого ПО. Если кто сталкивался с такой проблемой буду рад если подскажете что делать. Делать востановление системы и переустановку Виндовс нельзя, из 2 х 1с и базы, поэтому рад любой подсказке
Лучший ответ
Strannik Мудрец (16049) 9 лет назад
Здравствуйте.
1) Удалите возможные остатки от антивирусов специальными утилитами удаления от производителей этих антивирусов (найти можно на их официальных сайтах.
2) Проверьте диск на наличие ошибок. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-vista/check-your-hard-disk-for-errors
3) Попробуйте установить антивирус Касперского.
Александр СомовУченик (149) 9 лет назад
спасибо этот вариант интересен завтра узнаю результат
Александр СомовУченик (149) 9 лет назад
на проверку ошибок процедура оказалось бесполезной но удаление антивирусов с помощью утилит которые предоставляют производители антивируса реально помогла) Спасибо за совет.
Остальные ответы
Nosl Оракул (61163) 9 лет назад
Знакомая ситуация.
Давно дело было, тогда только 2 антивируса было установлено и они друг с другом воевали.
Поскольку о таких казусах уже был наслышан от знакомых и это был ПК физ. лица, не стал воевать зря, переутсановил ОС.

Если есть клон системы, это было бы слишком хорошо для реальной жизни.

Попробуй утилитой AVZ, есть там фича по откату системы к стандартному состоянию. Может поможет.

Ну и реестр подчистить от удалённых антивирусов было бы неплохо.

Ещё в автозагрузке посмотри, может какие сюрпризы остались.
Александр СомовУченик (149) 9 лет назад
я тоже бы не мудрил бы и просто переустановил бы все)
Override.dll Просветленный (49230) 9 лет назад
Выберите хорошую, вежливую формулировку, например: "Установка вами нескольких антивирусов привела к необратимым последствиям, одним из которых стала невозможность удаления уже установленных антивирусов, что в свою очередь привело к невозможности установить антивирус Касперского. Необходима переустановка операционной системы или откат её до заводских настроек, если это возможно. Можно сделать резервную копию важных данных перед переустановкой. "
Александр СомовУченик (149) 9 лет назад
Это уже понятно аппарат у меня будет находиться до завтра в 16:00 она за ним приедет. И если не сможем решить проблему то придется так и сказать.
Алексей Гуру (3309) 9 лет назад
Когда-то давно была подобная проблема, я залез в реестр и там удалил все записи которые были связаны с лишним антивирусом.
Александр СомовУченик (149) 9 лет назад
в безопасном режиме я смог удалить все антивирусы но в реестре остался MC Afee а второй раз запустить безопасный режим не удается (
Алексей Гуру (3309) Я вроде в безопасный режим вообще не лазил. Но меня можно не слушать, так как я далеко не спец.