В пластиковой канистре на стенках капли воды остались, 3 дня не может высохнуть. Туда можно бенз лить? Мотору не опасно?

Дополнен

Горлышко узкое. Как то тряпкой вытереть оооочень сложно

Дополнен

Только если провлоку с тряпкой сунуть. Ее еще найти надо

В самом бензине от 3 до 5% воды: -) Отсюда и баки ржавеют. А качество бензина. залитого в канистру не пострадает. И следующий момент зависит от системы очистки бензина в двигателе. если отстойники с фильтрами есть, то бензин оставит лишнию воду в фильтрах. Так что ничего страшного в ваших действиях нет. заливайте в канистру бензин.

лей. если прям так переживаешь, то стопку спирта туда плесни

Роман дал единственно правильный ответ.

Поставь канистру книзу горлышком, всё стечёт. А если на солнце, то всё высохнет.

ОПОЛОСНИ БЕНЗИНОМ