Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Увольнение и больничный

Евгений Тарн Профи (505), на голосовании 9 лет назад
Я работаю поваром. Если я напишу завяление об увольнении, согласно закону меня должны будут через 2 недели уволить, а если я заболею на эти две недели? или на одну, что будет?
Голосование за лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 9 лет назад
не правильно!
сначала заболеваешь, потом пишешь. пока болеешь, две недели и пройдут
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Все верно- пишите заявление и на больничный.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Срок предупреждения об увольнении начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.
Надежда Просветленный (29041) 9 лет назад
Если заболеете, то Вас все равно уволят, законом это не запрещено. Но больничный в этом случае оплатят полностью. Кроме того, больничный оплатят даже в том случае, если Вы заболеете в течение 30 дней после увольнения.