Что такое андеграундные фильмы Замучили иностранные словечки. Объясните, пожалуйста, что такое андеграундные фильмы.

Aleksandr Bezo Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
V B Мудрец (12563) 9 лет назад
непопулярные, с претензией на элитное артистическое или хрен знает на какое понимание
Aleksandr BezoУченик (153) 9 лет назад
Уважаемый V B Гуру

А, по ошибке, отметил Ваш ответ как луший.
Тем не менее, благодарю Вам за участие в обсуждении.
Остальные ответы
Крекер Искусственный Интеллект (174812) 9 лет назад
авторское кино не для всех
называется ещё и арт-хаусом
аналог в литературе - серия альтернатива
сед Просветленный (40037) 9 лет назад
андерграунд - переводится как подполье, т. е. немассовое, порой неофициальное, запрещенное кино или просто альтернативное, протестное, идущее вразрез с мейнстримом и официальной массовой культурой и пропагандой... не путать с артхаусом - авторским, стилистически, художественно и тематически необычным, элитарным кино, но в рамках общественных норм и морали... часто андерграудное кино связано с насилием, наркотиками, музыкой (панк) и т. д. тот-же снафф
мегачел Мыслитель (5204) 9 лет назад
Не надо никакого объяснения. Вот какое слово, ровно такие же фильмы - непонятные, длинные, с претензией на заумность.
Aleksandr BezoУченик (153) 9 лет назад
Уважаемый Дедушка Мороз Мыслитель

Я собирался отметить Ваш ответ как самый лучший, однако, по ошибке, отметил другой. Я направил запрос в службу поддержки, однако не уверен, что они помогут. В любом случае, большое Вам спасибо за четкое и исчерпывающее разьяснение!