Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

я-педагог

tatuana perminova Ученик (164), закрыт 14 лет назад
Саж непрерывный-22года.Но первые годы отработала старшей пионерской вожатой.Должны ли эти годы учитываться при оформлении на пенсию?
Андри Мудрец (12326) 14 лет назад
Точно не знаю, но если эта должность включена в список педагогических должностей, то да....
Кнопочка Мастер (2316) 14 лет назад
Если вам выдали документ, подтверждающий, что вы там работали и сколько времени (даже если вы работали месяц). Тогда да, конечно. Всё учитывают - соберите все документы, что бы они были вместе с трудовой книжкой!
Алёна Мастер (1588) 14 лет назад
Старшая вожатая - это тоже педагогический работник, который имеет свои льготы. Так что при учёте пед.стажа работа в этой должности тоже учитывается.
Сергей Пузаков Гений (55079) 14 лет назад
Засчитываются в общий стаж, но не педагогический. В списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями на 5 июля 2005 года) утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781, должность старшего пионерского вожатого (как впрочем и остальных пионерских вожатых) отсутствует. В 1997 году Государственная Дума обращалась в Правительство России с предложением рассмотреть вопрос о включении должности старшего пионерского вожатого (старшего вожатого) и некоторых других должностей в указанный список (точнее в старый список, существовавший до 2002 года), однако Правительство это предложение отклонило (см. Постановление Государственной Думы Федерального Собрания России от 17.09.1997 N 1710-II ГД).
Уважаемый автор вопроса! Не будьте неблагодарным: вам преподносят готовый ответ на блюдечке, тратят на вас время, знания, а вам лень нажать кнопку "лучший ответ".
Источник: постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781
Похожие вопросы