"не принятый на работу" Почему "не" пишется раздельно? Тут, вроде, нет зависимого слова.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как раз есть - "на работу"

потому что принятый это глагол (действие которое над человеком совершили или не совершили), непринятый - это существительное, условно человека можно назвать Принятым или Непринятым например - Непринятый ходил туда сюда

есть пояснительное слово - на работу

"Непринятый, на работу! " - например в том случае, если "Непринятый" - его фамилия)) или кредо жизни))