10 лет назад
от

Сколь- ко грамм в 0,5 литров молока?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

зависит от жирности молока. Чем выше жирность- тем выше плотность жидкости и тем больше вес в единице объема.

на такой небольшой объем, вес молока будет равен весу воды, т. е 500 гр, разница в плотности воды и молока совсем небольшая, можно не учитывать.

Плотность молока 1027 кг/см3, воды 1000. В принципе разницей можно пренебречь.

Плотность молока является функцией его состава, то есть зависит от содержания жира. Плотность обезжиренного молока выше, чем средняя, плотность сливок ниже, чем средняя плотность молока. Основной метод определения плотности — ареометрический. Плотность молока 2.5% ниже воды, поэтому 0.5 л молока легче такого же объёма воды, значит меньше 500 грамм .

Гранёный стакан, наполненный до краёв вмещает 250 мл. , т. е нужно 2 таких стакана. Грань на стакане отделяет ровно 50 мл. Столько же и в граммах, как в мл.