Как найти радиус описанной около правильного треугольника окружности, зная только высоту треугольника?

Nike Мыслитель (7225), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 9 лет назад
правильный- значит равносторонний. смотрите верхнюю строчку таблицы и думайте:
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1742044) 9 лет назад
Умножить высоту данного треугольника на две трети, всего и делов! Получишь радиус описанной окружности.
NikeМыслитель (7225) 9 лет назад
Это чо формула такая есть?
Дивергент Высший разум (1742044) Ты не поверишь, для правильного треугольника - да! А радиус вписанной в него окружности равен ОДНОЙ ТРЕТИ его высоты!
Лариса Козина Мудрец (13430) 9 лет назад
В прямоугольном треугольнике обозначь гипотенузу через а, тогда катет равен а\2. Составь уравнение по теореме Пифагора и реши его.
ДивергентВысший разум (1742044) 9 лет назад
Во бред сивой кобылы, а?