Образовательный путь

Помогите, пожалуйста, найти примеры афоризмов с парцелляцией. (пример парцелляции: Ночь. Улица. Фонарь. Аптека. А. Блок)

Дополнен

Афори́зм — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме. если можно, то желательно сетевой афоризм юмористического или философского характера.

Дополнен

можно без рифмы.

Шепот, робкое дыханье. Трели соловья, Серебро и колыханье. Сонного ручья

Охренеть, какие бывают красивые стихи... Это ответ на Ваш, Дарья.