Спасибо за салаты!! От меня - рецепт тортика.

природа 7 Профи (950), закрыт 17 лет назад
Точнее от бушки, рецепт древний, простецкий, но получается интересно.
НАПОЛЕОН
300г маргарина (я беру масло),
3 стакана муки,
1яйцо (брать хорошее и крупное) -
измельчить секатором, прибавляя неполный стакан "шипучки" - это бабушкина орфография. Я же твёрдое масло прсто на тёрке тру и прибавляю остальное.
"Шипучка" - пару ст.ложек уксуса, 0,5 ч.л. соды, остальное - вода. Не нужны точные пропорци. Тесто должно быть по консинстенции - как пельменное.
Н 0,5 часа в холод., затем последовательно раскатать и испечь 8 коржей.
Крем:
3 яйца, 3 ст.л. муки, 1стак. сахара - растереть добела, тонкой струйкой влить в 3 стакана кипящего молока. Варить пару минут, помешивая, затем добавить слив. масла хорошего и чуть ванилина.
Коржи намазать горячим кремом - и на пропитку на неск. часов, лучше полсуток.
Попробуйте! Это довольно долго, но вкусно. И рецепт древний.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (151) 17 лет назад
А ты попробуй мой коронный салат
6 яиц - вареных
4 куринные грудки
немного ананасов (консервированных) - но это по желанию
1б - кукурузы
лук
кириешки со вкусом - со вкусом грибов
шимпиньоны - по желанию ( если есть грибы кириешки можно не ложить)
немного сыра, тертого
Все заправляется майонезом. Этот салат просто пальчики оближешь, даже в экономном виде
Остальные ответы
Aliran Ученик (165) 17 лет назад
Мерси за рецептик!