какой длины должен быть поводок для поплавочной удочки

паша кириленко Ученик (70), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Наталья Мудрец (10234) 9 лет назад
Зависит от глубины, рыбка больше у дна держится. Надо пробовать на месте.
Альберт Знаток (489) 9 лет назад
От 10 до 40 см зависит от рыбы которую ловишь. Уклейку 10 см поводок плотва 20 см лещ и т. д 30-40 см
Йозеф Швейк Просветленный (42049) 9 лет назад
Можете вообще без поводка обойтись: я вот не пользуюсь. Важнее расстояние от последнего грузила до крючка, оно зависит от условий ловли и ожидаемой рыбы. На мой взгляд, более 15 см. это расстояние быть не должно в любом случае.