От полива жесткой водой из под крана, на корнях орхидеии образуется налет извести, а кора быстро придет в негодность .Корни перестанут функционировать-орхидея может погибнуть, поливайте ее теплой и кипяченной водой и она будет радовать Вас своим ростом и цветением.
да большинство моих знакомых поливать орхи проточной водой из-под крана. и сколько спецов на форумах именно так и советуют. кстати, отстаивание воды ее не смягчает вообще. химик-физики, тоже мне.