Что такое секущая. Назовите пары углов, которые образуются при пересечении двух секущей.

Юля Панкова Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762680) 7 лет назад
Секущая - это прямая по отношению к двум прямым, которая пересекает их в двух точках. При пересечении двух прямых секущей образуются накрест лежащие, односторонние, соответственные углы.
Остальные ответы
А.О. Мудрец (16173) 9 лет назад
Секущая — это прямая, пересекающая окружность в двух точках.
Если точка пересечения двух секущих к окружности находится внутри окружности, то угол между секущими равен полусумме дуг, которые они высекают.
Если точка пересечения двух секущих к окружности находится вне окружности, то угол между секущими равен половине разности дуг, которые они высекают.