Как это в порядке убывания и как в порядке возрастания???

убывания - от большего к меньшему. как уровень воды в стакане. из которого пьешь.
возрастания- от меньшего к большему. в том же стакане. когда в него наливают: не было ничего.
покрылось дно. еще слой. еще. о . уже до краев..
пример на числах: упорядочить обоими способами: 4 8 6 5 12 99 :
возрастание: 4 5 6 8 12 99
убывание: 99 12 8 6 5 4

В порядке убывания - от большего к меньшему;
В порядке возрастания - от меньшего к большему.

Порядок убывания - это когда числа становятся всё меньше. Пример: было 7, стало 6, потом 5, позже 4, и так до 0. Порядок возрастания - это когда числа становятся всё больше. Пример: было 1, стало 2, потом 3, позже 4, и т. д.

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 -убывание
наооборот-возрастание