Артур
Мыслитель
(7336)
16 лет назад
Чтобы делать скриншоты в игре и не только нужно нажать на клавишу "Print Screen SysRq". Не на всех клавиатурах она так называется, но она находится правее клавиши "F12". После нажатия нужно свернуть игру клавишами "Пуск" или "Alt + Tab", открыть стандартную программу Paint, выбрать на панели инструментов кнопку "Выделение", на рабочей области нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Вставить". После чего вставленный скриншот сохраняем в формате .JPG или .BMP. Это зависит от того какого качества и объёма памяти вам нужна. Если сохранить в формате .BMP, то картинка будет много весить, но качество будет отличное. Если сохранить в формате .JPG, то картинка наоборот будет мало весить, но качество будет у неё не очень хорошее.
Источник: Опыт работы на компьютере.
LukasПрофи (846)
7 лет назад
а что делать если когда я сделал скрин и в паинт кидаю то экра то черный то белый
Пользователь удален
Ученик
(183)
16 лет назад
На клаве над кнопкой Insert есть кнопка Print Screen SysRq. Вот на нее и жмешь в нужный тебе момент, потом заходишь в любой графический редактор и нажимаешь Вставить и потом просто сохраняешь.
Srg. Z.
Знаток
(383)
16 лет назад
Fraps, SnagIT - утилиты позволяющие делать как скриншоты, так и записывать видео. помимо прочего, в NFS MostWanted, например, для этого используется F12. скрины сохраняются в формате tga в папке "мои рисунки"
ну и старый добрый PrintScreen, копирующий кадр в буфер обмена.