Нурофен (детский)

Дарья Демина Знаток (292), закрыт 7 лет назад
Подскажите! Кто применял нуроен (детский) при зубной боли? Ребеночку 7 мес. У нас зубки режуться, ночью раз по 5 просыпается. До этого использовали Дантинорм и калгель. Эффекта 0. Кому Нурофен помог?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806601) 7 лет назад

Да, нурофен-сироп помогал нам,
обладает не только жаропонижающими свойствами, но и болеутоляющим.
Только препарат не насчитан на ежедневное постоянное применение,
а прорезываются зубы продолжительный период.

Следует пробовать менее чадящие методы обезболивания:
Вибуркол (свечи) отличное средство при прорезывании зубов.
Гели дентинокс и комистад эффективнее калгеля.
Остальные ответы
Влад Владик Ученик (151) 9 лет назад
Нурофен же помойму от температуры
XapD Мудрец (18083) 9 лет назад
У нас у ребёнка болел зуб. Но ребёнок был уже большой - 7 лет. Дали Нурофен - боль прошла, смогла заснуть. На следующий день зуб вылечили. Обезбаливающий эффект хороший, но при длительном применении - не боитесь последствий?
юля юлина Просветленный (26093) 9 лет назад
Не травите детей лекарствами.
Посмотрите лучше ролик, о здорове детей, от врача-биохимика-натуропата.
https://www.youtube.com/watch?v=jHhsmY24U0g
Чтобы Ваши дети всегда были здоровы.)
Семён Стрелок Профи (624) 9 лет назад
Возьмите мелиссу, цветки лаванды, ромашку, первоцвет и котовник. Затем 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать в течение 30 мин. Процедить и дать детям такой чай вместо водички. Такой травяной напиток полезно пить и кормящей грудью маме. Ребенок не капризничает и не плачет.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147968) 9 лет назад
в аптеке гель для десен, а нурофен разрушает мозг..
Linocka Alinocka Просветленный (33888) 9 лет назад
нурофен-то какой- свечи, сироп, таблетки, разница есть
Детям в возрасте 3-9 мес (масса тела 6-8 кг) назначают по 1 супп. (60 мг) 3 раза/сут с интервалом 6-8 ч, но не более 180 мг/сут. обязательно после еды
Оксана Кинькова Просветленный (30923) 9 лет назад
Нурофен сироп давала и помог хорошо. Но! Я давала половину дозы ( нам 8 мес. было), так как в первый раз, после полной дозы просто обсыпало.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
Местно - Дентинокс гель. Вибуркол свечи. Если сильно беспокоят зубы, Нурофен 5 мг/кг (обезболивающий эффект и противовоспалительный).