Фотоаппарат в ручной клади при авиаперелете

Ольга Митусова Знаток (363), закрыт 8 лет назад
Можно ли положить в ручную кладь фотоаппарат без чехла или он обязателен при авиаперелете в другую страну?
Лучший ответ
shoteto Мыслитель (5428) 8 лет назад
можно, ничего не нужно
Ольга МитусоваЗнаток (363) 8 лет назад
а сланцы и шляпы нужно брать в ручную кладь?
Остальные ответы
Немцева Ксения Ученик (160) 8 лет назад
Желательно, чтобы он был в чехле, поскольку без чехла он может повредиться, но в принципе никаких запретов по этому поводу я никогда не видела
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 8 лет назад
У нас фотоаппарат КЕНОН . у него вообще чехла нет))) Всегда везде его возим в сумке в ручной клади или на шее висит))
heart_with_no_companion Просветленный (48407) 8 лет назад
Всегда провожу в ручной клади (в сумке или на шее). Никаких проблем не возникало.
Сергей Петров Просветленный (21102) 8 лет назад
Разницы нет, можешь на шею одеть
Jurij Tychno Мыслитель (8472) 8 лет назад
вези фотик как хочешь. всегда сам перевожу на плече, так-же и видео -фото снимаю и в Аэропорту и самолёте, никто ничего ниразу не сказал.
???????? BioAzimut ???????? Гуру (3258) 8 лет назад
Проблем нет-перевози. Но, при досмотре могут попросить достать и показать аппарат "живьем" т. к. нередко под муляжи фотокамер делают бомбы
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 8 лет назад
Можно. Причём фотоаппарат можно перевозить сверх установленной нормы ручной клади.

Но чехлом лучше всё-таки пользоваться - чехол предохраняет фотоаппарат от грязи, пыли и повреждений.