Для отправки MMS сообщений необходим доступ к интернету?

есть че ( no woman - no cry ) Мудрец (11251), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Evgen Kanaryov Профи (916) 16 лет назад
для того чтобы воспользоваться услугой ММС нужны свои настройки (т. е. точка доступа) для этой услуги их можна заказать у оперетора моб. связи. услуга доступа в интернет для этого не нужна. но есть одно "НО" для пользования услуго ММС должна быть активирована сама услуга передачи данных. это тоже можно проверить только у оператора или с помошью голосового меню. подскажу на каждом сайте мобильного оператора есть страница атвтоматической настройки телефона, указываешь свой номер и содель телефона и на протяжении 1-5 минут тебе они приходят но познее часа.
З. Ы. : сам удивляюсь что еще что-то помню после работы оператором. :-)
Остальные ответы
vampire133 nameless Мыслитель (7763) 16 лет назад
нет, настройки MMS и WAP это разные вещи
Владимир Сопельняк Профи (788) 16 лет назад
Нет, к и-нету доступ не нужен. Весь обмен данными проходит по обычной телефонной сотовой связи.
только нужно, чтобы на MMS настроена была трубка. На всякий случай, загляни в какой-нибудь торговый зал, пусть проверят. .
Хотя, в большинстве случаев, MMS подключают по умолчанию. . Но всякое в жизни бывает.
Andrey Профи (908) 16 лет назад
Для отправки нужны настройки MMS.
А для приёма настройки WAP/GPRS.
shelepiha Искусственный Интеллект (111322) 16 лет назад
Сам инет не нужен, но принцип тот же. Сообщение через GPRS ухоит на сервак. Используется своя точка доступа.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (284845) 16 лет назад
а мне кажется, что всё равно смс и ммс передаются по инету, только нам про это не говорят, т. к. нам надо, лишь бы они дошли куда надо, а каким путём всё равно. но предыдущие ораторы сказали всё правильно