Очень не хочу сдирать краску со стены (вручную, химия - не подходит). А можно бетон-контакт, а сверху финишка и обои?

Эльвира Топтыгина Ученик (229), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Андрей Зарицкий Профи (924) 9 лет назад
во первых убедитесь что краска не имеет пустот, что она везде хорошо держится, а потом бетонконтакт, но советую бетон-контакт кнауф. не ради рекламы, он просто проверен, они первые начали его делать, там и кварцевый песок хорошей фракции. я в ихнем учебном центре видел как на старой краске так делали и на стеклоблоках
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Спасибо. Вот это мне очень подходит
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129211) 9 лет назад
просто помойте стену с краской и клейте!
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Там чудо-юдо-синяя краска. Будет просвечивать :(
FILIN-VP Искусственный Интеллект (129211) первым слоем заклейте простой бумагой или газетами!
Milanka Мудрец (18198) 9 лет назад
А что такое бетон-контакт? Я знаю старую краску шлифовальной машиной удаляют
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Это такая спецштучка. Ее наносят на стену, не снимая старой краски, а потом можно спокойно приклеивать плитку
Виктор Мишин Мудрец (12655) 9 лет назад
и не надо удалять. обои прекрасно клеятся на краску.
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Там ужасный цвет. Обои хочу светлые. Будет просвечивать, точно
Виктор Мишин Мудрец (12655) тогда сначала бумагу наклейте. можно например газеты, но если обои тонкие, лучше выбрать бумагу плотнее.
Роберт Вицуп Гуру (2580) 9 лет назад
Ветонит LR прекрасно ляжет на загрунтованную краску и без бетонеконтакта. Бетонконтакт применяется под штукатурку. Можно для надежности поклеить сетку армировочную с ячейкой 5*5 на краску на тот же ветонит.
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Должен быть специальный грунт по краске?
Эльвира ТоптыгинаУченик (229) 9 лет назад
Может и нужно слегка подштукатурить. Там ямки и горки.
Роберт Вицуп Гуру (2580) Если подштукатурить то бетонконтакт становится актуальным. Грунтовка по краске суперпраймером-бетонконтакт-выравнивание гипсовой штукатуркой (подождать пару дней до полного высыхания штукатурки) -грунтовка-поклейка сетки на "ветонит"-кесонка "ветонит"ом под обои-шкурение-грунтовка
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
обезжиртвание и бетоноконтакт, потом шпатлевка и т. д. возможно понадобится насечки на стене если краска ровная а слой шпатлевки/штукатурки велик.
Grumpy Cat Мыслитель (6716) 9 лет назад
я клеила на кухне на стены покрашеные масляной кркаской обои