Кто такие диктатор, ветеран, преторианцы, империя

Евгений-Надежда Гришаевы Знаток (368), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
срочно мне на завтро, не кидайте меня
Лучший ответ
Сюмбель Абдрафикова Профи (836) 8 лет назад
Диктатор. Высшее должностное лицо, наделенное неограниченной властью, назначавшееся сенатом в случае внешней или внутренней опасности, угрожавшей государству (в Древнем Риме).
Ветеран- в Древнем Риме солдат, отслуживший срок в войске или во флоте.
(преториа́нцы, лат. praetoriani) — личные телохранители императоров Римской империи
империя — это крупная держава, включающая территории многих народов и стран.