Кишечные колики у ребенка – как ему помочь?

Иван Ученик (170), закрыт 9 лет назад
У меня девочке 2 месяца, часто мучали колики. Прочитала статью - Кишечные колики у ребенка – как ему помочь? http://comonme.com/kishechnye-koliki-u-rebenka-kak-emu-pomoch.html Помогает "Теплая пеленочка, положенная на животик, поможет облегчить боль. "
А что Вашему малышу помогает?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1806706) 9 лет назад

Как правило, средства от младенческих коликов подбираются индивидуально...

Одной теплой пеленочки мало, чаще нужны более радикальные меры.
Массаж животика по часовой, газоотводная трубочка... и лекарственные препараты.

▶Средства для профилактики коликов
Plantex -препарат на основе плодов фенхеля.
Укропная вода - готовая вода подается в стеклянных флаконах по 15 мл.
Бейби Калм - месь растительных масел укропа, аниса и мяты.

▶Препараты для купирования коликов
Эспумизан L- препарат с действующим веществом Симетикон.
Саб-Симплекс - тоже препарат на основе Симетикона, в форме суспензии.
Боботик - действующее вещество тот же -Симетикон, в виде капель.

Для профилактики перед каждым кормлением не использовала препараты,
сразу при первых признаках беспокойства -
купировала Эспумизаном или Саб-симплексом.

Остальные ответы
Гюрза Мудрейшая Мудрец (18542) 9 лет назад
Укропная вода
RevivalПросветленный (35204) 9 лет назад
Прошлый век! Кислятина. Фуууу
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
Эспумизан помогал... и ничего более...
Марина Зимина Мудрец (12228) 9 лет назад
Саб Симплекс давала, столбиком держала, чтобы срыгнул, животик грела.
Регина Притула Мыслитель (9566) 9 лет назад
мы делали не пеленочку а бутылочку с теплой водой
самбсимплекс
вроде так с зайчиков
и загоотводная трубочка
Тигрёнок) Гуру (3906) 9 лет назад
Я эспумизан всегда давала и даю. Брала его и его животик к своему прикладывала и становилось легче. А еще грелку с теплой водичкой меду нашими животными ложила иногда. Ненадолго. И главное чтоб температура была не высокой. Чтоб Вам не было горячо.
Марусель Искусственный Интеллект (187393) 9 лет назад
массаж животика теплой ладонью по часовой стрелке
Алексей Йэнин Ученик (150) 9 лет назад
прижать к себе. ей с тобой тёпленько. А если совсем уж ребёнок мучается- эспумизан помогает очень хорошо. по животику погладить по чясовой стрлке.
Денис Знаток (286) 9 лет назад
И нам помогал эспумизан. Беби кал вообще не помогал
Наталья Мыслитель (8268) 9 лет назад
эспумизан. И сама ношпу пила (1 таб) за полчаса до кормления. Мне казалось что помогало. Врач усмехнулась, но не запретила.
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Положить ребенка голым животом на голый живот мамы - "кожа к коже"
Revival Просветленный (35204) 9 лет назад
Нам ничего не помогало. Испробовали все
Наталья Белоусова Мыслитель (8483) 9 лет назад
Только эспумизан, прекрасное современное средство и ребёнок его нормально с маленькой ложечки принимает, даже не морщится.
Safaya Мудрец (11757) 9 лет назад
сбалансированное питание мамы, если ребенок на ГВ. И хорошая смесь, если ребенок искусственник.
Goldiie Просветленный (35567) 9 лет назад
Нашему очень помог Плантекс!
Мария Рубцова Мудрец (12527) 9 лет назад
Нас массажи спасали и поджимание ножек))
ex Kress Просветленный (23554) 9 лет назад
Про пеленку - правда или вариант - положить ребенка голым животиком на свой голый живот/грудь. После кормления держать столбиком пока воздух не срыгнет. Если на грудном вскармливании - диета мамы, если на искусственном - кисломолочные смеси периодически давать. Чаем и лекарствами никогда не пользовались - от не сложных правил у моих детей колик почти не было.
люда фроловва Гуру (3177) 9 лет назад
с чего воо вы решаете, что это колики, нет но серьезно
Маргарита Касьянова Ученик (126) 9 лет назад
Если на ГВ проследите за своим питанием, ничего жареного и жирного, я на "диете" 4 месяца сидела, и малыша ничего не беспокоило...