КТ-315 A что означает последняя буква в обозначении транзисторов ???

Виктор Ходанёнок Ученик (245), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (409013) 9 лет назад
Разделение по параметрам внутри серии. Точнее - в справочнике.
Pink Cube Просветленный (40232) 9 лет назад
Коэффициент усиления, напряжение, ток, что угодно
олег сомановский Знаток (404) 9 лет назад
каждой букве внутри серии транзисторов соответствуют определенные параметры, такие как масимальное усиление, граничная частота и некоторые другие
Сергей Логинов Оракул (87516) 9 лет назад
"А" означает, что он самый:
— низковольный,
— с наименьшим коэффициентом усиления,
— высокочастотный.

Два первых качества отрицательные, поэтому, если находятся с последним качеством — а оно существенно положительное — то такие маркируют "А". Если же нет этого положительного при тех двух отрицательных, такие просто отправляют на переплавку.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (401743) 9 лет назад
Это группа качества. "А" - самая низкая.
Хотя, как посмотреть - иногда большой коэффициент усиления может не подойти, под определённые режимы работы... Но у такой группы и разброс большой - в ней может оказаться весьма приличный параметр, среди невысоких других, в какой-нибудь характеристике, так что из них ещё есть что выбрать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310921) 9 лет назад
Поиск ответит на все вопросы смотри таблицу и сравнивай....