У кого еще такое было?

Лилия Тигровая Ученик (25), на голосовании 9 лет назад
когда смотрю в зеркало-то вполне себе нравлюсь, на видео тоже (например вебка на ноуте). Но вот ...фото)) это ужс. Только единичные кадры мне нра. Остальные либо удаляю, ну или никому не показываю))) Хотя друзья говорят что я хорошо получаюсь на фотках. Так где все таки "правдивей" изображение? на фото, видео, в зеркале...?
Дополнен 9 лет назад
p.s: на фото мало того что себе не нравлюсь, так еще и изображение в корне отличается от того что в зеркале или на видео. Просто как совершенно другое лицо... (
Голосование за лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354964) 9 лет назад
снимайся на 100мм-всегда красивая будешь
Boryagin Мудрец (12947) 9 лет назад
дело в "угле зрения" камеры, он отличается от человеческого угла зрения, по этому кажется нам непривычным...

чтоб сгладить этот эффект искривления - нужно отдалятся от камеры во время съемки, чем дальше, тем картинка будет более "правильная".

вот картинка с разными углами зрения (с разными фокусными расстояниями), последний кадр сделан на широкоугольный объектив, первый на длиннофокусный.

человеческий глаз видит как 45мм объектив (что-то среднее между 7 и 8 кадром)
иван иванов Просветленный (21042) 9 лет назад
В зеркале вы видите то, что хотите видеть- ох какая я красавица- камера ВРАТЬ и ЛЬСТИТЬ не умеет, она просто снимает что есть НА САМОМ ДЕЛЕ.
Источник: не принимать на свой ЛИЧНЫЙ счет.
Лилия ТигроваяУченик (25) 9 лет назад
а видео-это не камера?))
иван иванов Просветленный (21042) Поймите, что вэб камера-это своеобразное зеркало-тут и сейчас, к тому же не статичное- картинка меняется ежесекундно и вы не успеваете "поймать" некрасивый кадр. а фото-оно коварно, ты не ждешь- а мимика сработала именно в щелчок затвора, в итоге кривой глаз и ухмылка ( к примеру) вместо симпатичного по жизни лица. Удачи вам.
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
В зеркало вы смотрите двумя глазами, видите не себя, а зеркальное отображение, которое движется, а ваша правая рука (щека, глаз) - они в зеркале - левые...
У фотоаппарата один глаз, да и тот смотрит на вас с прищуром, он вас делает неподвижным, мало того - вы целиком зависите от фотографа и ракурса, в котором он предпочтёт вас снять, не всегда озаботившись позой и освещением, вот и результат... Особенно это извращение, которое они считают фотографированием, доступно большинству владельцев крутых телефонов...
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110356) 9 лет назад
зависит от фокусного расстояния объектива. наиболее реальные на 50-135 мм...
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Вы постоянно в зеркале видели зеркально отображенное свое лицо. Вы к нему привыкли и считаете его красивым. Симметричных лиц не бывает в природе, потому вы свое лицо на фото воспринимаете иначе. Сделайте фотоснимок и примените к нему "поворот по горизонтали", т. е. отобразите его зеркально и вы увидите более знакомое и привычное для себя лицо. Главное, не снимайте фото на малом фокусном расстоянии объектива.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Без примера вашего фото это всё голословно!