PHP алгоритм

Dada Мастер (1793), на голосовании 8 лет назад
здравствуйте уважаемые кодеры...

Есть мобильная соц. сеть.

В ней есть счётчик онлайна (страница на которой показаны логины тех кто онлайн)
А так же стена у каждого пользователя (адрес типа: ololo.com/user_wall_{login} вся инфа о нём + статус)

Задача просканировать каждый логин из онлайна и выдрать статус с наименьшей нагрузкой на скрипт и удалённый сервер (проблема в том что статус на другой странице)

Моё решение было таково: 2 файла.
get_users.php
-1 запрос на онлайн
На выходе файл online_users.txt со всеми логинами.

И get_user_status.php

$id=$_GET['id'];
$login_file=file("online_users.txt");
$total_users=count($login_file);
/*
Тут функция делающая file_get_contents("ololo.com/user_wall_".trim($login_file[$id])) и сохраняющая статус текущего юзера в файл.
*/

А тут
$next=$id+1;
И мета-редирект с задержкой в 1 секунду, на самого себя со следующим элементом массива .

Вобщем чтобы перебрать 1000 пользователей нужно сделать 1000 запросов на соц. сеть...
производительность 1 статус в секунду (

Может быть у вас есть какие нибудь свои варианты решения такой задачи?
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) 8 лет назад
Насколько я понял сеть ен Ваша и Вы ее просто парсите? Что-то статус в секунду маловато. У неё API нету случайно?
DadaМастер (1793) 8 лет назад
Неа. Нет апи =(
Imobilazer Искусственный Интеллект (222395) Ну лично я бы наверное если бы парсил то делал бы всё в одном файле без промежуточного текстового с логинами. В конце сделал бы массив статусов и махом загнал бы в финальный файл за раз.