размер приватизировать квартиры

viksa Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Я живу с мамой и со своей дочкой в 2х комнатной квартире. Квартира была в феврале месяце приватизирована. И соответственно у всех троих равные доли. Но сложилась такая ситуация, что стало невозможно проживать в квартире всем вместе. Могу ли я разменять квартиру и получить свою долю и долю дочери площади без согласия матери???? И каким образом?
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 8 лет назад
Только с согласия всех собственников, значит в вашем случае никак
Лилия К Гуру (4847) 8 лет назад
Только продавать долю, предварительно предложив ее матери
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 8 лет назад
Если нет согласия то:

1. вы предлагаете выкупить доли свою и дочки - вашей маме
2. после отказа (точнее не отказа, а через месяц после того как уведомили мать и если она не изъявила желания покупать) продаете свои доли -хоть черту лысому
3. на вырученные деньги покупаете иное жилье