Айсберг это салат или капуста? Есть ли общее что то с капустой?

Кот Мудрец (14973), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162782) 9 лет назад
близкие родственники, крестоцветные двулетники))
ЛеснаяВысший разум (380185) 5 месяцев назад
бредок))
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (419448) 9 лет назад
салат.
общее только то что кочанный :) хотя и капуста не вся кочанная ...
Svetlanka Искусственный Интеллект (994595) 9 лет назад
Салат Айсберг похож своим внешним видом на капусту белокочанную, такая же округлая форма и листья, собранные в тугую головку. Однако листья намного сочнее, а сам кочан более рыхлый. Окрашены листья в светло зеленый цвет, а края имеют зазубринки. Родиной его является Калифорния. По одним сведениям название его произошло от того, что доставляли этот салат из Калифорнии в емкостях со льдом, чтоб дольше сохранялась свежесть.
Светлана Искусственный Интеллект (121154) 9 лет назад
внешний вид похож немного и форма но вкус разный.. это салат.