Чем управление автобусом сложнее управления одиночным грузовиком тех же габаритов?
Ну есть за спиной 30 челов вместо 30 ящиков ну и что?
А в чем особенности управления меняются?
Например Газон с мешками и Кавз с пассажирами-габариты те же скорости теже но почему то разные категории?
Какая разница я везу 8 или 13 пассажиров? они сидят себе и ждут пока не довезу
ну вот пример мой ..стаж с 73 года водительский и на грузовик могу реально и просто ..а вот на автобус не готов ни морально, ни психологически--надо в голове что то изменить и как то мне хватает сзади внуков, и водителем автобуса никогда ни сел бы -не моё,думаю что таких будет большинство.
Ответственностью и нервами. мешки с грузом не возмущаются, и срок за их потерю не дадут.
Отвлекают. И техника безопасности перевозки груза совершенно отличается.
пьянные пасажиры то и дело перебегают с левого борта на правый- вот и мотает автобус-тяжеловато так