Тип автофокуса гибридный, фазовый. как и что
Тип автофокуса гибридный, фазовый. как устроенно, что лучше и что выбрать ?
Контрастный метод фокусировки - на всех дешовых мыльницах. Он мееедленный.
Фазовый автофокус - на всех зеркалках, реже на беззеркалках. Он быстрый. Бывают промахи. Сенсор фокусировки находится отдельно от матрицы, поэтому иногда возникают проблемы с юстировкой.
Гибридный автофокус - фазовый + контрастный. На сегодня один из лучших. На топовых беззеркалках и премиум компактах, реже на зеркалках. Фазовые датчики автофокусировки находятся прямо на матрице, это исключает проблему юстировки объективов. Одновременно работает быстрая фазовая фокусировка и контрастная доводит до более точной фокусировки.
Фазовый быстрее и достаточно точно
Контрастный немного точнее но доооооооооолго
Гибридный не так точно и не так то и доооолго
фазовый бери.