в чем разница в версиях виндовс 7

Rok Rise Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
есть ли существенная разница между виндовс 7 домашняя базовая, профессиональная, максимальная и т. д. ? я видел таблицу где их все сравнивают, но на деле разницы я особой не заметил, удивило что максимальная отличается от профессиональной только кучей языков.
какая из версий на ваш взгляд лучше ?
Голосование за лучший ответ
Asto Punchinello Мыслитель (5725) 8 лет назад
Для дома - домашней базовой вполне хватает, остальное то что есть - в основном доп. Сетевые фичи которые тебе вряд ли нужны
Андрей ВоробейМудрец (10767) 8 лет назад
Расширенную все же лучше
Asto Punchinello Мыслитель (5725) Я разницу не заметил т. к. сижу с классическим оформлением ☺
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 8 лет назад
нах она нужна. Огрызок винды
на работе такие проблемы с ней, если стоит на ноуте - какой кретин купил ноут с базовой?
Бублик Оракул (61246) 8 лет назад
Тебе нет - мне вот базовая вообще не уперлась
‎‎‎ Мудрец (11929) 8 лет назад
Ставь профессиональную, не ошибешься. Ты же не покупать её собрался
Андрей Воробей Мудрец (10767) 8 лет назад
Домашнюю расширенную ставь она для дома самое то, а профессиональная и максимальная это только для бизнеса и офиса, ты этим пользоваться не будешь! и лишними процессами будешь комп загружать если поставишь максималку или профессионалку
Сергей 44. Оракул (66960) 8 лет назад
лучше - корпоративная версия - ( если пиратка)
причина - легче с активацией и она не слетает - можно ставить любые обновления .
в базовой домашней - нету визуал примочек
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 8 лет назад
базовая домашняя обкоцаная. В по сети хреново пашет. Нету служб
Shurovik Искусственный Интеллект (695200) 8 лет назад
Существенной разницы нет. Начиная с Профессиональной, упор делается на корпоративный сектор. Поэтому для обычного пользователя с лихвой хватает и Домашней Расширенной. И только школота, которой не хватает понтов, ставит Максимальную. Ради непонятного, но очень крутого "там все есть".
Rok RiseУченик (174) 8 лет назад
ну почему сразу только школота ?) любой кто умеет пользоваться торрентом и люди которые думают что в жизни может все пригодиться (они еще хлам всякий годами держат).
Shurovik Искусственный Интеллект (695200) Нет, истинная причина - именно понты. Потому что подавляющее большинство пользоваться возможностями указанной редакции все равно не будут.